Яндекс.Метрика
Отдел культуры Администрации
Железнодорожного района
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:

Структура и органы управления

Информация о структуре

Структура ДМШ №7 имени С.В. Рахманинова

МАУК ДО «ДМШ № 7 имени С.В. Рахманинова» структурных подразделений не имеет.

Информация об органах управления

Управление МАУК ДО ДМШ №7 имени С.В. Рахманинова осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление и текущее руководство образовательной, хозяйственной, финансовой и иной деятельностью Школы осуществляет руководитель Школы — Директор, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или Уставом Школы к компетенции иных органов управления Школой. Директор Школы назначается на должность и освобождается от нее Учредителем.

В Школе сформированы коллегиальные органы управления. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации, соответствующими локальными актами, принимаемыми Школой и утверждаемые директором. Коллегиальными органами управления Школы, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

Педагогический совет;
Методический совет;
Наблюдательный совет;
Общее собрание работников школы.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся педагогических и иных работников по вопросам управления Школой и при принятии ею локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, педагогических и иных работников в Школе созданы и действуют их представительные органы – Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и профсоюзная организация работников Школы.

Положение о Педагогическом совете МАУК ДО ДМШ №7 имени С.В. Рахманинова
Положение о Методическом совете МАУК ДО ДМШ №7 имени С.В. Рахманинова
Положение о Наблюдательном совете МАУК ДО ДМШ №7 имени С.В. Рахманинова
Положение об общем собрании работников МАУК ДО ДМШ №7 имени С.В. Рахманинова
Положение о Совете родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся